快报讯(通讯员 宁克关 记者 陈志佳)自本周六首班车起,公交841路、842路、901路作延伸调整。具体如下:
841路:由开城路、悦民路、镇东路、天旺路延伸至天旺路总站。线路延伸后,增设泰盈路、天旺路等站点;原麒麟门新大街站不再停靠。
842路、901路:由开城路、天旺路延伸至天旺路总站。线路延伸后,增设麒麟工业园东、天旺路等站点;原麒麟门新菜场站不再停靠。
136路:南段自弘阳大道上红太阳装饰城站起,双向经弘阳大道、龙飞路、凤汇大道、龙藏大道至“润泰市场”终点站。沿途增设:凤舞路东、石林大公园、青年路北、龙飞路、大江路东、锦华新城西门、润泰市场等站点;北段自凤台南路上赛虹桥站起,双向经凤台南路、应天大街至“中华门地铁站”终点站。沿途增设:赛虹桥立交东、中华门地铁站等站点。原银桥市场、凤台路·集庆门、集庆门、殷高巷、钓鱼台、窑湾街、西街等站点不再停靠。